Service & Ansprechpartner

Unser Engagement


Unsere Serviceangebote:


MBS Qualität

Sie, als unsere Kunden erwarten von uns optimale Qualität
bei herausragendem Service und absoluter Flexibilität.


Zu Recht, wie wir meinen.

Wir arbeiten täglich an der Verbesserung unseres Leistungsspektrums um Ihnen dies dauerhaft zu garantieren. Unser Unternehmen ist zertifiziert nach dem Qualitätssicherungssystem:

DIN EN ISO 9001:2015

DIN EN ISO 14001:2015

Den hohen Qualitätsstandard sichern wir durch laufend stattfindende interne und externe Audits, sowie Schulungen unserer Mitarbeiter.


Unsere Leistungen

Moderne Serviceleistungen bei überschaubarer
Unternehmensgröße müssen sich nicht ausschließen.


Der Mehrwert, für welchen uns unsere Geschäftspartner schätzen

Den tatsächlichen Mehrwert bieten wir aufgrund unserer Unabhängigkeit und extrem kurzen Entscheidungswege durch eine ausgeprägte Leidenschaft kundenspezifische Servicewünsche zu erfüllen und extrem erfahren, unkompliziert und flexibel zu arbeiten.

Kundenspezifische Lagerhaltung

24-Stunden Service


MBS Leistungsspektrum und Technologien für verschiedene Bereiche

Passive Bauelemente

Industrielüfter

Batterien & Akkus

Dioden

Steckverbinder

Induktivitäten/Magnetics

Transistoren

Brücken

Kabelkonfektionierung

Kitting


Unser Logistikcenter

Um eine schnelle und flexible Auftragsabwicklung für Sie gewährleisten zu können, steht unser Lager und Logistikteam stets hinter Ihnen.


Uns stehen aktuell 1100 qm Lagerfläche zur Verfügung.

Zur Versorgung der Industrie gehört der Einsatz zukunftsorientierter Technologien und eine dauerhafte Lösung logistischer Aufgaben. Unsere Kunden schätzen uns besonders für unsere hohen Qualitätsansprüchen und Termintreue


Wir stehen zu jederzeit für Sie zur Verfügung.

Mit unserem Logistik Center sorgen wir für einen ausgezeichneten Warenfluss
innerhalb von Deutschland sowie auch international.


Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Thomas Brachtel

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 130

Fax +49 (0) 8121.2506 - 201

thomas.brachtel@mbs.to

Büroleitung

Michael Kartenhauser

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 121

Fax +49 (0) 8121.2506 – 201

michael.kartenhauser@mbs.to

Außendienst

Vertrieb - Außendienst

Herbert Gleixner

Tel. +49 (0) 8121.2506-112

Fax +49 (0) 8121.2506-200

herbert.gleixner@mbs.to

Vertrieb - Außendienst

Michael Hackl

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 125

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

michael.hackl@mbs.to

Innendienst

Vertrieb - Innendienst

Verena Anthuber

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 115

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

verena.anthuber@mbs.to

Vertrieb - Innendienst

Michael Hacker

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 111

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

michael.hacker@mbs.to

Vertrieb - Innendienst

Andreas Fuchs

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 123

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

andreas.fuchs@mbs.to

Logistikcenter - Leitung

Gerhard Breidler

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 120

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

logistik@mbs.to

Logistikcenter

Friedrich Beranek

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 120

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

logistik@mbs.to

Logistikcenter

Heinz Büchl

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 120

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

logistik@mbs.to

Logistikcenter

Helmut Erl

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 120

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

logistik@mbs.to

Außenbüro Hilden

Technischer Innendienst

Günther Barmann

Tel. +49 (0) 2103.25 08 45

Fax +49 (0) 2103.25 49 21

guenther.barmann@mbs.to

Projektmanager

Simone Miceli

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 128

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

simone.miceli@mbs.to

Projektmanager

Bianca Karakaya

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 131

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

bianca.karakaya@mbs.to

Projektmanager

Lisa Breu

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 127

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

lisa.breu@mbs.to

Auftragsabwicklung

Susanne Schug

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 118

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

susanne.schug@mbs.to

Auftragsabwicklung

Veronika Haas

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 133

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

veronika.haas@mbs.to

Auftragsabwicklung

Verena Steiger

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 129

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

verena.steiger@mbs.to

Buchhaltung

Eva Reischenböck

Tel. +49 (0) 8121.2506 - 117

Fax +49 (0) 8121.2506 - 200

eva.reischenboeck@mbs.to

Retouren Umtausch & Rücksendung

Wir helfen Ihnen im Retourenfall weiter

Für eine schnelle und reibungslose Retourenbearbeitung verwenden Sie bitte nachstehendes RMA-Formular. Mit dem Adobe Reader können Sie das Formular auf dem Bildschirm ausfüllen und ausgedruckt an uns zurückfaxen.


Fax-Nr. 08121-2506 - 200

Sie erhalten dann von uns eine RMA-Nummer mit der Sie bitte das Formular ergänzen und der Retoure beilegen.
Die Vergabe einer RMA-Nummer ist keine Anerkennung der Reklamation, sie dient ausschließlich der Bearbeitung.
Unfrei eingesandte Ware oder Rücksendungen ohne RMA-Nummer können leider nicht angenommen werden. Transportschäden aufgrund unzureichender Verpackung oder fehlendem ESD-Schutz gehen zu Lasten des Einsenders.

RMA/Retouren Formular (PDF) Download Adobe Reader

Weiterführende Informationen

Informationen zu Konfliktmineralien REACH- EU-Chemikalienrecht